Вышивка крестиком: схемы, оформление работ и советы

На этом сайте вы найдете множество схем для вышивки крестиком, а также разные полезные материалы

Ремонт и отделка квартир

Экспертиза угрозы

Пятница 30 мая 2014

Угроза может быть разной. Довольно часто она проявляется в разговоре. Вот почему иногда применяется экспертиза угрозы, которая и позволяет выявить таковую. Это исследование проводиться для того, чтобы установить языковые обстоятельства, имеющие значение в разрешение споров. Это могут быть дела об угрозе убийством или тяжкими телесными повреждениями. Также такая экспертиза может потребоваться в деле о доведении до самоубийства.

Итак, в процессе экспертизы выявляются содержание в тексте намерения нанести вред. Будь то физический, моральный или иной вред. Также определяются высказывания, в которых и выражается то самое намерение нанести вред определенному  лицу. Кроме этого при помощи такого процесса определяется, насколько неприличны выражения, которые и произносятся в момент угрозы. Для того чтобы провести лингвистическую экспертизу нужно предоставить личную и деловую переписку. Она может быть  напечатана или в электронном виде. Сюда ж можно отнести смс сообщения, переписку в социальных сетях. Если имеется аудио или видеозапись с прямым обращением определенного лица, которое угрожает, то их также можно прикрепить к делу.

Конечно, такие процессы довольно редко используются. Наверное потому, что до поры до времени к угрозам не прислушиваются на полном серьезе. А вот когда угроза уже будет воплощена в реальность, уже будет гораздо хуже. Вот почему стоит внимательнее относиться к тем выражениям, которые слышны в ваш адрес. После того, как возникла угроза, стоит сразу обратиться в компанию, которая и займется проведением лингвистической экспертизы. Ведь не всегда слова безобидны. Всем известна простая истина – слова могут убивать. Вот почему неверно или резко брошено слово может повлечь за собой самоубийство, а это уж статья и уголовная ответственность.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.